+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
6 Апреля 2022, 11:07

В Госдуме предложили продлить майские праздники до 10 дней для работы в садах

В Госдуме предложили продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней – с первого по десятое мая. С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков.

В текущем году выходные дни запланированы с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. Фракция предлагает сделать выходными также 4, 5 и 6 мая.

По словам депутата, в дополнительные выходные люди смогут заняться посадками и больше времени провести с близкими.

«Уже весна, и скоро предстоит сезон посадок... Мы уже видим, что на Украине этот сезон явно будет сорван. Но и в России есть проблемы с семенами, проблемы с материалом, который используется для того, чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью», - подчеркнул Владислав Даванков.

Фото из открытых источников

Читайте нас