Все новости
Новости
13 Апреля 2022, 21:50

В Уфе прошло техническое открытие Центра гимнастики Башкортостана

Появился центр по поручению Президента России Владимира Путина. На форуме «Россия – спортивная держава» в октябре 2018 года воспитанница 16-й школы спортивной гимнастики семилетняя Даша Крутько попросила у главы государства оборудовать спортивный зал.

«Благодарю Владимира Владимировича Путина за решение построить такой Центр. Спасибо Федерации спортивной гимнастики России и ее вице-президенту Светлане Хоркиной, которая консультировала нас на всех этапах проектирования и строительства», - сказал Радий Хабиров.

По словам руководителя республики, уже этим летом в центре начнутся тренировки. Радий Хабиров выразил уверенность, что в его стенах вырастет не один чемпион. Здесь созданы для спортсменов условия, которые отвечают самым современным требованиям.

Центр сможет принимать даже международные соревнования.

«Мы многое делаем для того, чтобы спорт в республике развивался – и профессиональный, и массовый. Чтобы нашим ребятам было на кого равняться, чтобы они могли себя реализовать. На очереди – Центр борьбы и Центр фехтования, комплекс сооружений для гребного слалома, сдадим их к 2024 году, к юбилею Уфы», - подытожил глава Башкирии.

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России Светлана Хоркина отметила, что такой технически сложный объект строителям удалось возвести так, как необходимо спортсменам.

« Это очень сложный с технической точки зрения объект, но строителям удалось всё выполнить так, как нужно спортсменам. В новом центре жители также смогут заниматься танцами, хореографией и другими дисциплинами. Отрадно, что наш Президент Владимир Владимирович Путин так внимательно относится к просьбам детей и спортсменов. Он понимает, как это важно для будущего нашей страны», - сказала Светлана Хоркина.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: