

В 9 офисах Башкирии пообщаться с регистратором Росреестра можно будет по видеосвязи.
- Мы стремимся создавать максимально комфортные условия для граждан и организаций. Именно поэтому на постоянной основе прорабатываем, тестируем и развиваем уже существующие системы для оказания государственных услуг в так называемой «шаговой доступности» для жителей. Благодаря тому, что офисы республиканской сети МФЦ есть во всех районах республики, любой житель, в том числе проживающий в отдаленных населенных пунктах, получит возможность бесплатно обратиться напрямую к специалистам Росреестра и получить ответ на свой вопрос, - рассказал руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.
Оперативное консультирование онлайн позволит предотвратить формирование неполного или некачественного пакета документов, необходимых для осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав что, в свою очередь, снизит количество приостановлений и отказов при сделках с недвижимостью.
- Онлайн-консультации будут осуществляться в будние дни в рабочее время специалистов Управления Росреестра. Предварительная запись на получение консультации не требуется. Жителю достаточно обратиться на ресепшн МФЦ, далее наш специалист поможет запустить онлайн сессию или организовать видеоконференцию, - прокомментировала директор МФЦ «Мои Документы» Наталья Куприянова.
Консультирование будет организовано посредством доступа к онлайн-сервису консультирования Управления Росреестра по РБ http://rosreestr02.ru/mibew/client.php?locale=ru&style=silver. Видеоконсультирование осуществляется на платформе РГАУ МФЦ BigDlueButton в 9 офисах МФЦ в городах Стерлитамак, Дюртюли, Туймазы, Белебей, Белорецк, Мелеуз, в поселке Чишмы и селах Буздяк, Верхние Киги.
Мила Михайловская.