

В чемпионате принимают участие лучшие молодые специалисты рабочих специальностей. Как отметил министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин, регион всегда славился мастерами и трудовыми традициями. Первые результаты итоговых соревнований подтвержают его слова.
Студентка Нефтекамского нефтяного колледжа Анна Никифорова стала лучшей в компетенции «Сметное дело». В сфере «Электрослесарь подземный» серебро завоевал студент Учалинского колледжа горной промышленности Гайса Сафин, сообщает правительство Башкирии.
Команда Центра туризма из Белорецка стала бронзовым призером в компетенции «Спасательные работы». Вот имена участников: Игорь Исаев, Станислав Кузнецов, Батыр Мигранов, Дарья Рубанова и Карина Рахимова.
Студент Уфимского художественно-гуманитарного колледжа Дамир Гарипов в направлении «Ювелирное дело» удостоился медальона за профессионализм.
Такую же награду в сфере «Неразрушающий контроль» получил студент Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства Михаил Видяков.
А в категории «Ремонт и обслуживание автомобилей» обладателем медальона за профессионализм стал ученик 9 класса центра образования № 95 из Уфа Леонид Максимов, сообщает пресс-служба правительства РБ. Школьник готовился к соревновниям в мастерских Салаватского индустриального колледжа.