Все новости
Новости
18 Апреля 2022, 13:57

В Уфе пройдет «Международный диктант по башкирскому языку - 2022»

Акция стартует уже в субботу, 23 апреля.Принять участие в диктанте можно онлайн и офлайн.

В Уфе пройдет  «Международный диктант по башкирскому языку - 2022»
В Уфе пройдет «Международный диктант по башкирскому языку - 2022»

В 11:00 на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм канале начнется прямая трансляция чтения диктором текста диктанта:


- с 11:00ч. до 11:25 ч. - для участников с начальным уровнем владения башкирским языком;


- с 11:30ч. до 12:00 ч. - для участников, свободно владеющих башкирским языком;


- с 12.05 ч. до 12.30ч. – для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка.


Тексты будут читать первый заместитель руководителя администрации главы Башкортостана по внутренней политике Урал Кильсенбаев, Мирас Ишдавлетов, победитель межрегионального конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы», а также главный специалист башкирского историко-культурного центра им.М.Гареева Гузель Нуриева.


Писать диктант можно дома самостоятельно. По окончании лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить на электронную почту bashdictant2022@mail.ru или в телеграм-бот https://t.me/bash_dictant_bot  до 23.59 ч. 24 апреля.


Также видео прямого эфира будет доступно на официальном сайте до 24 апреля до 23.59 часов по уфимскому времени. Желающие смогут посмотреть повтор эфира, написать диктант и отправить результаты до окончания приема работ.


Оффлайн площадки организованы в Башкирском государственном университете, Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, Институте развития образования Республики Башкортостан и в Национальном музее Республики Башкортостан. Перечень дополнительных оффлайн площадок можно посмотреть на сайте https://bashdictant.ru 

Автор:Ольга Пазина
Читайте нас: