+24 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
26 Апреля 2022, 13:08

Радий Хабиров и Андрей Тарасенко обсудили перспективы сотрудничества в экономике Башкирии и Якутии

26 апреля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко. Стороны обсудили перспективы укрепления межрегионального сотрудничества в экономике, сообщает пресс-служба главы РБ.

Радий Хабиров поздравил в лице Андрея Тарасенко жителей Якутии со 100-летием со дня образования автономной республики в составе России, которое отметят 29 апреля 2022 года. Он рассказал, что и жители Башкортостана три года назад отпраздновали 100-летие со дня образования Башкирской автономной Советской Социалистической Республики. Лидер региона особо отметил, что Башкирия издавна славилась своей нефтехимией, а сейчас делается упор на развитие новых отраслей. «Создали первый в России мебельный кластер, строим современные технопарки, развиваем пять ТОСЭров, активно наполняем новыми резидентами Особую экономическую зону «Алга», - подчеркнул Радий Хабиров.

На встрече также рассмотрели перспективы развития животноводства и растениеводства, обмен опытом в агропромышленном производстве. Андрей Тарасенко считает, что между двумя республиками много общего, и им сегодня интересны все последние достижения Башкортостана в области сельского хозяйства и промышленности.

Фото с сайта glavarb.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас