+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Апреля 2022, 07:53

Андрей Шаронов сказал, что воспринимает Уфу как родину

Столица Башкирии собрала более 1000 земляков на форуме «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества».

Андрей Шаронов сказал, что воспринимает Уфу как родинуАндрей Шаронов сказал, что воспринимает Уфу как родину
Андрей Шаронов сказал, что воспринимает Уфу как родину

Напомним, что по инициативе главы Башкирии Радия Хабирова в республике с 2021 года реализуется проект «Атайсал — малая родина». Он помогает уроженцам региона внести свой вклад в развитие родного края. Сейчас в рамках проекта в Уфе проходит форум «Яҡташлыҡ көсө — Сила землячества» - знак благодарности всем людям, которые вкладывают ресурсы, время, силы в развитие родных городов и сёл.

Российский экономист, генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития Андрей Шаронов также принял участие в форуме.

- Я родился и вырос в Уфе, а детство — это самая эмоциональная часть жизни, самые сочные и интересные воспоминания, — отметил Андрей Шаронов.

Экономист подчеркнул, что почти половину жизни он провел в Уфе, и воспринимает столицу Башкирии как родину.

Отметим, что участниками проекта ««Атайсал» в Башкирии стали более 2700 участников. Благодаря этому в республики было благоустроено около 200 родников, построены храмы, мечети, а также установлены сотни детских и спортивных площадок.

 

ИА «Башинформ».

Автор:
Читайте нас