+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
29 Апреля 2022, 12:22

В Уфе к причалу Монумента Дружбы причалят красавцы теплоходы

Впервые в истории Башкортостана 3 мая к причалу на Монументе Дружбы причалит четырехпалубный теплоход проекта Q-040 «Александр Пушкин», который осуществляет рейс Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород, сообщает пресс-центр Правительства РБ.

Мероприятие стало возможным благодаря совместной работе Правительства Республики Башкортостан, администрации ФБУ «Камводпуть» и компании «ВодоходЪ». Теплоход осуществляет круиз «Нижний Новгород-Уфа-Нижний Новгород».

А 4 мая впервые в истории республики в Уфу планируется заход сразу трех трехпалубных круизных теплоходов судоходной компании «Созвездие»: «Николай Некрасов», «Александр Бенуа» и «Северная сказка». Круиз носит название «Возвращение в Притоки». Помимо стоянок в Казани, Елабуге, Свияжске и Нижнем Новгороде в программу включены необычные для трехпалубного теплохода заходы в небольшие реки:
•    река Белая – с остановками в Бирске и Уфе;
•    Вятка – со стоянкой в Мамадыше и путешествием вверх по реке;
•    Ока – с остановкой в Павлово.

Красивая флотилия из трёх теплоходов «Созвездия» пройдёт по реке Белой с 3 по 5 мая.

Планирует посетить столицу Башкортостана и белоснежный лайнер «Русь великая», который запомнился многим уфимцам еще по навигации 2021 года. В этом году он следует по маршруту Москва-Уфа-Мамадыш-Москва.

И это все только первые ласточки. Всего в навигацию 2022 года в Республику Башкортостан планируется заход 13 судов.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru

Читайте нас