С чем это связано, сказать сложно, но нам кажется, что причина, наверное, кроется в том, что из-за ковидных ограничений и санкций многие предприятия республики сейчас переживают нелегкие времена, фактически выплывают, как могут, поэтому спортивная жизнь их работников отошла на второй план... Однако не везде так произошло. Отдельным предприятиям удается совмещать производственные показатели и спортивную жизнь.
Рассказывает представитель ПАО «Башинформсвязь» (группа компаний «Ростелеком») Амир Садыков:
- Наша команда принимает участие в этих соревнованиях с небольшими перерывами уже 13 раз. Отбор легкоатлетов команды ведется по результатам Спартакиады, которая у нас проводится круглогодично, в них принимают участие любители спорта всех наших 16 филиалов. Мы показываем неплохие результаты. Например, в этом году в зимней Спартакиаде профсоюзов РБ команда ПАО «Башинформсвязь» (группа компаний «Ростелеком») заняла третье место. В нашей компании физкультура и спорт поощряются, спортсменам выдается спортивная форма, также выплачивается премии ко Дню радио и связи.
Надежда Зарипова работает в «Башинформсвязи» два года. В эстафете в честь Дня победы принимает участие первый раз.
- Я бегаю кроссы уже шестой год, поэтому участие в этих соревнованиях для меня – хорошая возможность проверить в какой спортивной форме я сейчас нахожусь, - рассказывает Надежда Зарипова.
Впрочем, не одно соревнование не обходится без маленького ЧП. Буквально за несколько минут до старта выяснилось, что Надежда неправильно приколола номер – с ног на голову.