+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
10 Мая 2022, 05:46

ФК «Уфа» не смог переиграть «дончан» на домашнем стадионе

ФК «Уфа» в рамках 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги в домашнем матче сыграл вничью с «Ростовом» из Ростова-на-Дону (0:0).

Уже на девятой минуте матча был назначен пенальти в ворота хозяев. Николай Комличенко по центру пробрался в штрафную «Уфы» и получил удар по ноге от Плиева. Но, к счастью для уфимских болельщиков Дмитрий Полоз пробил хорошо, но попал в перекладину! Старался Дмитрий направить мяч в левый верхний от себя угол, но не хватило точности.

За пять минут до конца матча Боян Йокич получил вторую желтую карточку, подбив Ланговича сзади. Таким образом, словенец пропустит следующий домашний матч против тульского «Арсенала», который состоится 14 мая в Уфе.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – защитник хозяев Алексей Никитин.

— Тяжёлая игра во всех отношениях, на нас давит ответственность, - сказал Алексей Стукалов, главный тренер «Уфы». - Повезло, что в первом тайме Полоз не забил пенальти. Дальше не дали создать моменты у своих ворот. К сожалению, реализация нас опять подводит. Не можем точку поставить в финальных действиях. Хотя только штрафные наигрываем. У нас только у Агаларова получается цепляться за мячи и создавать опасные моменты.   

— Не думаю, что незабитый пенальти как-то повлиял на команду, -прокомментировал Валерий Карпин, главный тренер «Ростова».  - Не понравились некоторые моменты. В целом матч получился сложным. «Уфа» играет в простой, но эффективный футбол.

 Артем Михайлов 

Читайте нас