Все новости
Новости
20 Мая 2022, 11:50

Более 300 переговоров проведено в рамках бизнес-миссии Башкортостана в Узбекистан

Завершился визит официальной делегации Башкортостана во главе с Главой региона Радием Хабировым в Узбекистан, сообщает правительство РБ. Более 300 переговоров проведено с потенциальными партнёрами в сфере промышленности. Результатом поездки стали договоренности о реэкспорте и поставках продукции компаниями Башкортостана в сфере машиностроения, легкой промышленности, косметической, строительной и мебельной отраслей.

Более 300 переговоров проведено в рамках бизнес-миссии Башкортостана в Узбекистан
Более 300 переговоров проведено в рамках бизнес-миссии Башкортостана в Узбекистан

Подписаны контракты и соглашения на сумму более 100 млн рублей.


Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев отметил, что прорабатываются вопросы по поставке сыпучих промышленно-взрывчатых веществ и сотрудничество в области консультационных услуг по эксплуатации очистных сооружений.


Помимо этого инвесторы из Узбекистана реализуют в Башкортостане проект по созданию производства газовых баллонов. Стоимостью проекта составит 1,5 млрд рублей. Производство запланировано на территории ТОСЭР «Благовещенск».

Читайте нас: