+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
25 Мая 2022, 08:02

БашГУ соберет проректоров со всей России

2 и 3 июня в Башкирском государственном университете пройдет итоговое совещание вузов-организаторов V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Всероссийская олимпиада «Я– профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия–страна возможностей». Проект призван укрепить взаимопонимание между вузами и работодателями. Его поддерживает Министерство науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

БашГУ уже во второй раз в числе организаторов олимпиады. В 2022 году вуз станет площадкой итогового совещания вузов-организаторов юбилейного сезона олимпиады и соберет представителей 30 вузов страны.

И.о. ректора БашГУ Вадим Захаров отметил, что для вуза большая честь принять участников совещания.

- «Я–профессионал» дает старт карьере самых талантливых студентов со всей России,– подчеркнул он.

Участники обсудят организационные моменты и вопросы методического сопровождения олимпиады, а также познакомятся с Уфой и главным вузом Башкирии.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас