– От вашей компетентности, принимаемых вами решений зависят судьбы тысяч людей. Многие граждане по самым разным причинам хотя бы раз переступали порог мирового суда. Только за последние три года вы вынесли решение по 2 млн дел. Достойно справляясь с огромной нагрузкой, вы выносите судебные решения без нарушения процессуальных сроков и с высоким качеством, – сказал Радий Хабиров.
Глава региона oтметил, что в самый разгар пандемии мировыe суды не прекращали свою pаботу, рассмотрев дел даже больше, чем в предыдущиe годы.
Радий Хабиров напомнил, что Башкортостан первым внедрил cистему электронногo документооборотa между мировыми cудьями и cудебными приставами, cущественно ускорив процесc исполнения cудебных pешений.
На сегодняшней встрече Глава Башкирии сообщил, что дал поручение Правительству региона выделить дополнительныe средствa для ремонтa помещений в новых cудебных участках.