Все новости
Новости
7 Июня 2022, 21:07

Врачи из Башкирии выявили у шести луганских детей онкозаболевания

Медицинская бригада из Республики Башкортостан вот уже три недели проводит диспансеризацию населения города Красный Луч Луганской народной республики, жители которого последние восемь лет были ограничены в получении медпомощи.

Общие итоги диспансеризации будут подведены Минздравом республики чуть позже, но одну цифру озвучить хочется уже сейчас. Педиатрическая бригада из Башкирии выявила у шести детей онкозаболевания. Все маленькие пациенты уже взяты на учет, им назначено дополнительные обследования и лечение. Вместе с педиатром санатория "Акбузат" Маргаритой Хадиулловной Феоктистовой в Краснолучской городской детской больнице ЛНР ведёт прием старшая медсестра Детской поликлиники №4 г.Уфы Гульнара Рифатовна Гареева.

- Наши врачи выявляют у луганских ребятишек много серьезных заболеваний, в том числе и онкологические, - рассказывает Гульнара Гареева. - Работаем в сложных условиях, слышны звуки орудий, трясутся стены. Будем бороться за жизнь и здоровье каждого ребенка, который приходит к нам на прием вместе со своими родителями и бабушками-дедушками.

Фото предоставлено Детской поликлиникой №4 г.Уфы.

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас: