

В четырех случаях падение деревьев привело к повреждениям автомобилей.
По данным МЧС, неблагоприятные погодные условия ожидаются в республике и завтра, 9 июня. МЧС предупредило жителей о сильных дождях, грозах, возможном выпадении града и порывах ветра, достигающих 18 метров в секунду.
По данным Башгидрометцентра, 9 июня, температура воздуха в регионе ночью составит +7,+12°, днем +14,+19°. 10 июня синоптики прогнозируют местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем в отдельных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью +7,+12°, днем +17,+22°.
Напомним, Южный циклон с Каспия принес в Башкирию обильные грозoвые дожди. В регионе за неделю выпала двухмесячная норма осадков.
Из-за сильных дождей в Башкирии с 9 по 14 июня на малых степных и горных реках ожидаются резкие подъемы уровней воды и увеличение притока к гидротехническим сооружениям. Пользователи соцсетей делятся фотографиями, на которых видно, как ненастная погода отражается на жизни башкортостанцев. Так, в одном из районов республики дождями подтопило огороды.