В Башкирии с 23 по 26 июня состоится фестиваль ГТО среди учащихся школ республики. Так, команда Уфы уже сформировала свою сборную, куда вошли девять учащихся школ башкирской столицы, выполнившие нормативы ГТО на золотой знак.
Отметим, что воспитанники лагеря «Фестивальный» от 7 до 13 лет, который находится в Кармаскалинском районе Башкирии, также с удовольствием попробовали свои силы в таких видах упражнений, как отжимания, пресс, прыжки, наклон и выполнили нормативы ГТО. До получения заветных знаков им остался еще один шаг. В скором времени специалисты Муниципального центра тестирования Уфы примут уличные нормативы. А к началу учебного года ребята уже станут обладателями знаков.
Напомним, что за летний период нормативы комплекса ГТО смогут выполнить воспитанники еще нескольких оздоровительных лагерей.