Все новости
Новости
6 Июля 2022, 16:41

В Башкирии вынесли приговор двум нелюдям, изнасиловавшим и убившим несовершеннолетнюю

Преступление произошло в Бирском районе в августе 2021 года

15-летняя девушка 25 августа не вернулась домой после дня рождения подруги. Правоохранители вместе с родственниками пропавшего подростка искали ее по всем знакомым, а нашли в яме села Питяково Бирского района. Зверское преступление было раскрыто по горячим следам, следствие быстро восстановило всю картину произошедшего.

Компания друзей решила отметить день рождения на улице. Позже к ним присоединились двое селян, которые позвали их продолжить празднование у одного из них дома. Эти два парня, несмотря на свой молодой возраст, имели богатое криминальное прошлое: были судимы за кражи и наркотики. Вполне вероятно, что компания не знала об их судимостях, поэтому охотно откликнулась на их предложение. После застолья все гости разошлись, кроме 15-летней девушки. Воспользовавшись тем, что она одна и некому прийти ей на помощь, 22-х и 25-летний парни изнасиловали ее, а затем задушили. Труп они выбросили в яму.

Как сообщает пресс-служба Следкома, суд приговорил насильников к 22 и 18 годам колонии строгого режима, им предстоит компенсировать моральный вред родителям погибшей в размере по 2,5 млн рублей с каждого подсудимого.

Фото пресс-службы Следкома.

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас: