Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, в полицию обратилась 19-летняя жительница села Федоровка. Девушка припарковала автомобиль у магазина с открытой дверью и ключом зажигания внутри. Сельчанка разговорилась со знакомой и вдруг услышала, как заводится ее автомобиль. Девушка успела подбежать к машине, но подозреваемый в этот момент тронулся с места.
Как раз в это время мимо проезжала машина ДПС с участковым. Девушка рассказала правоохранителям о случившемся, которые сразу же отправились вслед за угонщиком. Злоумышленник ехал в сторону Стерлибашевского района. Оттуда навстречу ему уже направлялась машина с оперативной группой.
Подозреваемый бросил машину у школы №2 и скрылся. Его вскоре задержали.
Выяснилось, что 40-летний, ранее судимый по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ст.139 УК РФ (за нарушение неприкосновенности жилища). мужчина был пьян. В содеянном он сознался.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.
Фото: соцсети