

4 337 сообщений от жителей зафиксировали с 11 по 17 июля информсистемы «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Неделей ранее было на 233 обращения меньше.
841 сообщение касалось темы благоустройства: общественных пространств, придомовых территорий и детских площадок. Также жители обращают внимание на содержание деревьев и кустарников, состояние парков и зон отдыха.
На втором месте тема дорог – 794 обращения. Жители больше всего задавали вопросов по поводу отсыпки и грейдирования дорог, а также ямочного ремонта.
Тема ЖКХ заняла третье место, причем за неделю количество обращений выросло с 439 до 687. По словам Черенкова, прирост обусловлен, в первую очередь тем, что в жару люди активнее поливают садовые участки и огороды, из-за этого не хватает напора в домах.
Также жители Башкирии задают вопросы о выплатах социальных пособий, здравоохранении и вывозе ТКО.
За неделю ЦУР Башкортостан совместно с коллегами из администраций муниципалитетов, министерств и ведомств региона отработал 4 362 инцидента, на 59 обращений больше, чем неделей ранее.