Все новости
Новости
19 Июля 2022, 19:59

В Башкирии прошел рейд по дороге Уфа-Бирск-Янаул

Накануне вопрос повышения безопасности дорожного движения на трассе Уфа–Бирск–Янаул рассматривался на «Транспортном часе».

19 июля по поручению Радия Хабирова представители Управления ГИБДД по РБ и ГКУ Управление дорожного хозяйства РБ провели рейд в Благовещенском районе по дороге Уфа-Бирск-Янаул.

По информации УГИБДД по РБ, на участке дороги Уфа-Бирск-Янаул в 2022 году погибли 15 человек, девять из них - в Благовещенском районе. Здесь зафиксирован рост погибших на 60 процентов. На данном участке дороги с 2017 по 2021 годы погиб 91 участник дорожного движения и 293 получили травмы, из них 39 погибли и 103 ранены на территории Благовещенского района.

- На сегодня участков, требующих ремонта в Благовещенском районе нет, сама дорога находится в хорошем состоянии. В ближайшее время подрядные организации проведут мероприятия по снижению аварийности на автодороге, - подчеркнул начальник отдела УДХ РБ Владимир Хлестов.

Здесь установят дополнительные дорожные знаки, в первую очередь - знаки приоритета, запрещающие и предупреждающие знаки. Будет установлен светофор, обустроено искусственное освещение, увеличат до 11 число камер, сейчас 5 из них находятся в тестовом режиме.

Начальник регионального Управления ГИБДД Владимир Севастьянов принял решение об усилении этого участка дороги, задействовав дополнительные силы. Теперь здесь дислоцируются два экипажа отдельного батальона ГИБДД и два спецвзвода ДПС оперативного реагирования, которые работают в две смены.

Читайте нас