

Как сообщил сегодня на совещании регионального правительства Радий Хабиров, звёзды Героя России вручили родителям павших воинов из Башкирии.
Ордена Мужества посмертно удостоены Альберт Аллагулов и Владимир Кельдин из Уфы, Егор Ефимов из Сибая, Марсель Курманалин из Кармаскалинского района.
По словам Радия Хабирова, у этих молодых ребят остались семьи, маленькие дети.
— Не хочу произносить cлово «сироты», потому что мы у них есть, надo поддерживать, – отметил руководитель региона и поручил муниципалитетам оказать всю необходимую поддержку семьям, потерявшим мужей и сыновей.
Руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин получил поручение подготовить указы по увековечиванию памяти Героев России Максима Серафимова и Тамерлана Ильгамова. Главам администраций Уфы, Сибая и Кармаскалинского района поручено увековечить память уроженцев Башкирии, удостоенных ордена Мужества.
Радий Хабиров рассказал, что читал обстоятельства подвига героев. Руководитель региона отметил, что это мужество и героизм сопоставимы с теми, что проявляли бойцы в годы Великой Отечественной войны.