Все новости
Новости
17 Августа 2022, 18:14

В Салавате построят ресторан быстрого обслуживания

ООО «ГЛОБАЛ ФУД САЛАВАТ - 2» инвестирует в проект свыше 100 млн рублей.

Радий Хабиров подписал документы о предоставлении ООО «ГЛОБАЛ ФУД САЛАВАТ - 2» в аренду участка без проведения торгов.

- Компания создаст  60 рабочих мест и инвестирует в проект более 100 млн рублей, - отметил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Ресторан быстрого питания построят в Салавате на пересечении улиц Калинина и Губкина. обслуживания гостей на автомобилях, детскую площадку и благоустроенную прилегающую к зданию ресторана территорию. Ориентировочная площадь - 350 - 400 кв.м. Проект планируют реализовать до конца 2023 года.

Как напоминает пресс-служба Правительства РБ, объекты общественного питания, бытового обслуживания и торговли могут войти в Перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии при объеме инвестиций от 100 млн рублей при условии создания не менее 20 рабочих мест. Инвесторы могут претендовать на такие меры поддержки: если будет создано не менее 25 рабочих мест - на получение участка в аренду без проведения торгов. Инвесторы, планирующие строительство стационарных торговых объектов и (или) объектов общественного питания в населенных пунктах республики (за исключением административных центров муниципальных районов Башкортостана), численность населения в которых не превышает 5 тыс. человек, также могут получить земельный участок без проведения торгов.

Сейчас в перечне приоритетных инвестпроектов, курируемых Министерством торговли и услуг РБ, находятся 36 проектов с общим объемом инвестиций более 6 млрд рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РБ.

Читайте нас: