Все новости
Новости
29 Августа 2022, 20:40

Уфа приглашает на Международный спортивный форум «Спорт. Лидерство. Единство»

Мероприятие пройдет 3-4 сентября в спорткомплексе "Динамо".

Здесь пройдет целый комплекс спортивных мероприятий: Уфимский международный марафон, турнир ПФО по спортивной борьбе «грэпплинг», соревнования по баскетболу, шахматам, футболу, а также по новому направлению - киберспорт.

- Форум «Спорт. Лидерство. Единство» открывает цикл мероприятий, посвященных масштабным международным соревнованиям по этническим видам спорта «Навстречу Евразиаде», которые пройдут в Уфе в 2024 году, в год, когда столица Башкортостана будет отмечать 450-летие. Форум объединен с проведением Уфимского международного марафона, что позволит объединить более 6000 участников из 30 стран мира, 11 регионов страны, - отметил премьер-министр Правительства РБ – руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ Андрей Назаров.

По словам министра спорта РБ Руслана Хабибова, предложения и рекомендации, высказанные участниками форума, послужат решению важнейших задач по повышению роли физической культуры и спорта, воспитанию подрастающего поколения и улучшению качества жизни россиян.Также в рамках форума пройдет заседание Общественного совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ при участии представителей ведущих спортивных, общественных и религиозных федеральных и региональных объединений, в ходе которого обсудят меры по укреплению дружбы и сотрудничества между странами и народами.

Мила Михайловская.

Читайте нас: