

Портал поставщиков создали в России в 2013 году. Он предоставляет предпринимателям гарантированный рынок сбыта своей продукции. За девять лет работы проект объединил сотни тысяч производителей и заказчиков со всей страны. С 2018 года регионы России опубликовали здесь около 770 тысяч закупок. С января по август 2022 года - 177,8 тысячи закупок на 22 млрд рублей.
Заказчики платформы – 39 регионов России. Поставщиком может стать любой региональный предприниматель.
Министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов считает, что платформа – это отличный вариант продвижения и развития для наших товаропроизводителей и поставщиков услуг. По его словам, портал позволяет предпринимателям из регионов решить одну из главных задач в текущей экономической ситуации – обеспечить продажи продукции. То есть найти заказчиков, выстроить логистические цепочки и освоить новые рынки.
Предприниматели Башкортостан успешно работают с платформой. Один из примеров – это руководитель группы компаний «Школа маркетинга» Элина Гарипова, которая благодаря платформе уже вышла с проектами за рамки республики. Столичный портал поставщиков дает возможность работать с партнерами из других регионов и расширять круг клиентов. Цель предпринимателя - развитие маркетинга в стране.