Артур Давлетшин получил назначение на должность председателя Государственного комитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору – главного государственного жилищного инспектора, сообщает glavarb.ru.
Давлетшин Артур Рамилевич родился 23 января 1990 года в Ишимбае. Имеет два высших образования - дипломы УГАТУ и Ивановского государственного энергетического университета.
Свою карьеру Давлетшин начинал с долдности машиниста-обходчика по турбинному оборудованию, машиниста топливоподачи на предприятии "Ново-Салаватская ТЭЦ". Затем работал машинистом компрессорных установок Повхской группы месторождений «Лукойл – Западная Сибирь». Также был индивидуальным предпринимателем, а в 2018 году стал ведущим специалистом-экспертом отдела реформирования и перспективного развития ЖКХ регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. Затем трудился в Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, Госкомитете РБ по тарифам. В 2020 году начал работать в Госкомитете по жилищному и строительному надзору.