На сегодняшнем совещании правительства в Центре управления республикой Радий Хабиров распорядился оказывать поддержку всем, кто не побоялся и поехал восстанавливать Донбасс.
Глава региона отметил, что сейчас в непростых условиях там трудятся медики. Радий Фаритович рассказал об эпизоде, когда во время обстрела в местной больнице вылетели все окна, а медсестрам пришлось прятаться в подвале. Однако никто из врачей после этого все равно не уехал - медики остались работать на Донбассе.
Кроме того, сейчас дорожники из Башкирии восстанавливают в регионе дороги. По словам Хабирова, до этого на дорогах Донбасса были сплошные ямы. Также наши строители построили первую детскую площадку в городе Петровском.
Хабиров призвал награждать и поддерживать всех, кто работает в Донецкой и Луганской народных республиках. Более того, Радий Фаритович подчеркнул, что Башкирия продолжит помогать ДНР и ЛНР, поскольку это сейчас "принципиальная и приоритетная задача".