Все новости
Новости
16 Сентября 2022, 08:15

Гости и участники Первого международного конгресса «Транспорт и строительство» увидят Уфу будущего

С 18 по 22 сентября в столице Башкортостана пройдет Первый международный конгресс «Транспорт и строительство». В рамках работы форума участников и гостей столицы – посетителей площадки ждет обширная культурная программа. Мероприятие откроется 18 сентября конкурсом водителей грузовиков на площадке «Уфа - Арена». 20 и 21 сентября в «Парке Конгрессный» (на площадке, где в прошлом году проходил чемпионат Ворлдскиллз) будет работать павильон, посвященный 450-летию Уфы.

Гости и участники Первого международного конгресса «Транспорт и строительство» увидят Уфу будущего
Гости и участники Первого международного конгресса «Транспорт и строительство» увидят Уфу будущего

С ходом подготовки стенда к открытию ознакомился мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

- Здесь очень подробно по всем направлениям изложено, какие проекты мы сегодня реализуем. Это касается и строительства социальных объектов, дорожной инфраструктуры, парков, скверов, спортивных объектов, школ. Безусловно, мы будем развивать туризм в городе, в том числе событийный. Сегодня серьезные средства выделяются на строительство дорог и мостов. Эти качественные изменения - самые дорогостоящие и востребованные. Приглашаю всех посетить наш форум, - сказал Ратмир Мавлиев.

В числе 10 стендов, которые будут представлены на экспозиции, – «Южные ворота», «Театр кукол», «Центр фехтования», «Реконструкция Советской площади», «Реконструкция ул. Октябрьской революции», «Госпиталь ветеранов войны», «Комплекс сооружений для гребного слалома» и другие.

По словам бизнес-шерифа Уфы Дамира Галиуллина, гости конгресса «Транспорт и строительство» смогут увидеть Уфу будущего.

- У жителей города и гостей будет возможность приехать сюда и увидеть, какой станет Уфа к своему юбилею. Здесь будут экспозиции капитального строительства – 10 самых ключевых объектов, в реализацию которых мы будем вкладывать максимальные усилия, - пояснил бизнес-шериф. - Уфа к юбилею преобразится не только за счет тротуаров, парков и учреждений. Здесь будут стенды инвестиционных проектов, которые мы планируем реализовать, основные проекты – «Уфимское ожерелье», «Школа будущего», а также «Туристический код», занявший по федеральной программе одно из ключевых мест. Также будут представлены экспозиция общественного питания и наши любимые ремесленники, которые делают город еще более гостеприимным и интересным.

Добраться до площадки, располагающейся по адресу: ул. Рубежная 178, можно на автобусах № 226, 232, 277 до остановки «Конгрессная».

20 и 21 сентября посетить стенд, посвященный юбилею Уфы, могут все желающие. Время работы павильона - с 10:00 до 20:00.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: