Все новости
Новости
23 Сентября 2022, 10:46

В индустриальном парке «Уфимский» и в ОЭЗ «Алга» внедрили ESG-модель

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

В индустриальном парке «Уфимский» и в ОЭЗ «Алга» внедрили ESG-модель
В индустриальном парке «Уфимский» и в ОЭЗ «Алга» внедрили ESG-модель

Напомним, что в Башкортостане создали рабочую группу для разработки показателей по устойчивому развитию на территориях с преференциальном режимом. В нее вошли представители различных ведомств и организаций.

По словам министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева, группа разработала Стандарт раскрытия нефинансовой отчетности для инфраструктурных площадок, который включает 70 показателей в трех областях: экология, социум и управление.

- Эти стандарты влияют на способность компаний создавать долгосрочную ценность и обеспечивать свою конкурентоспособность, - отметил Александр Шельдяев.

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко рассказал, что в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство»  был проведен мастер-класс по внедрению принципов устойчивого развития на примере двух инфраструктурных площадок республики – особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский». Этот проект позволит улучшить качество жизни в регионе.

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: