+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
17 Октября 2022, 09:44

В России госфинансирование фильмов для детей теперь будет закреплено в законе

Президент России Владимир Путин поручил до 30 декабря закрепить в законодательстве полное государственное финансирование фильмов для детей и подростков.

В России госфинансирование фильмов для детей теперь будет закреплено в законеВ России госфинансирование фильмов для детей теперь будет закреплено в законе
В России госфинансирование фильмов для детей теперь будет закреплено в законе

Как сообщает пресс-служба Кремля, это и ряд других решений были приняты главой государства 17 октября по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

Владимир Путин также поручил ежегодно выделять 3,9 млрд рублей на цифровые и мультимедийные проекты по духовно-нравственному воспитанию детей. А еще президент дал поручение разработать единый подход к преподаванию в школах истории родного края.

Как поясняют «Известия», к разработке программ предлагается привлечь Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество. Ответственными назначены министр просвещения Сергей Кравцов и высшие должностные лица регионов.

Фото из открытых источников

 

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас