+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
18 Октября 2022, 07:50

Программа "Гора новостей" телеканала "Тамыр" стала победителем "ТЭФИ-KIDS"

Статуэтки российской телепремии были вручены в Москве в театре "Et Cetera".

Программа "Гора новостей" телеканала "Тамыр" стала победителем "ТЭФИ-KIDS"Программа "Гора новостей" телеканала "Тамыр" стала победителем "ТЭФИ-KIDS"
Программа "Гора новостей" телеканала "Тамыр" стала победителем "ТЭФИ-KIDS"

Передача "Гора новостей" детско-юношеского телеканала "Тамыр" победила в номинации "Ежедневная информационно-развлекательная программа для детей" премии "ТЭФИ-KIDS".

Редактор проекта Татьяна Никитина отметила, что журналисты очень ждали главный приз - статуэтку "Орфея" - и каждый год отправляли работы в разные номинации, попадая в финал.

Отметим, что у "Тамыра" уже есть девять побед на ТЭФИ.

Главный режиссер телеканала "Тамыр" Адель Сунаргулова рассказала, что башкирская "Гора новостей" — единственная в стране детская программа, которая выходит ежедневно в прямом эфире. Интересно, что в создании проекта принимают непосредственное участие дети, а эфир идет на русском и башкирском языках. Кстати, в финал конкурса "Гора новостей" вышла вместе с программой "Навигатор" канала "Карусель" и "Английский знайка" телеканала "Россия-24" ВГТРК "Кузбасс", однако жюри присудило победу Башкирии.

По словам директора телеканала "Тамыр" Гульназ Кульсариной, создание современного детского контента требует больших финансовых вложений. Кульсарина объяснила, что долгие годы детское телевидение обеспечивалось по остаточному принципу, и это несомненно отражалось на качестве контента, но сегодня ситуация меняется. Особенно это важно сегодня, когда детский контент несет правильные ценности.

Читайте нас