+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
4 Ноября 2022, 05:52

За сутки на дорогах Башкирии погибли два человека

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано одиннадцать автомобильных аварий, в которых два пешехода погибли и десять получили травмы. 

В седьмом часу вечера в Кушнаренковском районе на 1307 км автодороги Москва-Уфа 34-летний житель Межгорья, управляя грузовиком "Mercedes-Benz Actros" допустил наезд на 54-летнего местного жителя, который предположительно, шёл по правой стороне проезжей части. В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия. Известно, что пешеход двигался на не освещённому участку дороги без светоотражающих элементов на одежде. По факту ДТП проводится проверка. 

Около одиннадцати ночи в Бирске на пересечении улиц 8 марта и Коммунистическая 24-летний водитель за рулём "Hyundai Solaris" допустил наезд на пешехода. В результате 37-летний местный житель скончался до приезда скорой медицинской помощи. Со слов водителя, пешеход лежал на проезжей части, в темной одежде и без световозвращающих элементов. Начато разбирательство.

С наступлением осени световой день становится короче. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому хочу обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей.

@V_Sevastyanov

Читайте нас