Все новости
Новости
6 Ноября 2022, 13:50

В Башкирии построят детский оздоровительный лагерь «Шифа»

В Правительстве Башкирии подписали концессионное соглашение о строительстве детского оздоровительного лагеря «Шифа». Документ подписали министр образования и науки республики Айбулат Хажин и гендиректор ООО «Системные концессии» Валерий Еремин.

В Башкирии построят детский оздоровительный лагерь «Шифа»
В Башкирии построят детский оздоровительный лагерь «Шифа»

По словам премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова, одним из приоритетных направлений деятельности регионального правительства является формирование современной, комфортной и востребованной инфраструктуры детского отдыха и оздоровления. Круглогодичный детский центр «Шифа» станет значимым элементом этой инфраструктуры.

- На месте его создания два года назад в Сибае мы заложили памятную капсулу. Для реализации проекта было решено привлечь частные инвестиции через механизм государственно-частного партнерства. Данный объект будет востребован не только в Сибае или республике, но и в соседних регионах, – сказал Андрей Назаров.

Проект был рассмотрен на заседаниях Инвестиционного комитета при Главн Башкирии, на которых он получил одобрение.

Республикой приложила все необходимые меры для обеспечения проекта необходимой инженерной инфраструктурой, подъездной дорогой и инженерными сетями газоснабжения и водоснабжения.

Стоимость строительства объекта - 3 млрд рублей, капитальный грант из республиканского бюджета составляет 756 млн рублей. Лагерь сможет принимать до 350 детей в одну смену. Планируется, что он откроется к 1 сентября 2024 года.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: