Победителем в номинации «Доброе дело» стал Марат Узденов из Карачаево-Черкесии. Он семикратный рекордсмен по силовому экстриму. Марат открывает спортзалы для молодежи и возит гуманитарные грузы на Донбасс.
В номинации «Храброе сердце» победителями стали Дарья Высоцкая, Надежда Заровная, Марина Лаврова (город Гомель, Республика Беларусь). Три девушки отчаянно бросились в огонь и вытащили человека из горящей квартиры.
Победителями названы и Ирина Шабанова, Наталья Стус, Евгения Толстая из Красноярска. Смелые девушки справились с преступницей, которая пришла в детский садик с оружием.
В номинации «Сильные духом» огласил имя победителя Рустам Набиев. Награду получила Ильмира Салимова. Она ведет активный образ жизни: учится в университете, участвует в конкурсах красоты и занимается фехтованием.
В номинации «Взрослый поступок маленького человека». победителями стали: 8-летний Степа из Красноярского края Он вступился за пожилую женщину на остановке. И 12-летний РадмирХуснутдинов из Красноусольска. Он спас тонущего ребенка.
Руслан Насибуллин из города Октябрьский РБ спас семью из пожара. Аня Кривенко из Удмуртии, несмотря на болезнь и возможность учиться по школьной программе со сверстниками, добивается успехов в адаптивном тхэквондо. 17-летний уфимец Матвей Вежнин остановил грабителя, который выхватил телефон у мужчины-инвалида. Семен Мурыч, не задумываясь, шагнул в огонь и вытащил одноклассника, который спал в горевшем доме. Школьники из Дагестана Иса Идрисов, Сайхан Задаев, Асхаб Адаев и Тайби Сайдарбаев – спасли жизнь двум маленьким девочкам, которые упали в реку. Елизавета Маслакова из Златоуста выбежала на железнодорожные пути и спасла малышку, навстречу которой мчался поезд. Мурат Кадаев из села Шамонино РБ вызволил сестренку из пылающей ловушки. 14-летний Реналь Хабиров положенную за победу в конкурсе премию в 200 тысяч рублей планирует потратить на подарки особенным детям, а также закупить специальные тёплые носки и отправить посылку участникам военной спецоперации. Награды детям вручали депутата Горсовета Филюс Ишбулатов и посол мира Екатерина Лычёва, самая известная девочка СССР.
Следующая номинация «Социальная акция года». Награду получила Татьяна Лиманская из Уссурийска. Портная сшила бесплатно форму для выпускниц.
Тональность искренности и волшебства, которую год за годом несёт в себе премия, воплотилась в блестящем исполнении «Песни без слов» Мендельсона, которую подарил в этот вечер всем народный артист РБ, генеральный директор Госоркестра Башкортостана Артур Назиуллин. Также для гостей мероприятия выступила певица Согдиана.