Все новости
Новости
14 Ноября 2022, 03:06

Юлиус Гудачек: «Хочу поблагодарить за красивый гол, который забил Петухов»

Вратарь «Барыса» Юлиус Гудачек поделился своим впечатлением от второго шатаута в сезоне, рассказал о том, как похож менталитет со Словакией, после матча с «Салаватом Юлаевым» (2:0).

– Сегодня очень нужна была победа, потому что много игр проиграли подряд. Но я думаю, что после игры у всей команды сейчас хорошее настроение. Сегодня мы сыграли грамотно в обороне, потому что в прошлый раз хотели с «Салаватом» играть в открытый хоккей – получилось 1:5. Сегодня мы начали играть с большим акцентом на оборону, думаю, получилось хорошо.  Уфа очень много контролировала шайбу и моментов было много, но не было подставления или хлёстких бросков сходу, как было в прошлой игре здесь, поэтому не было больших ошибок в нашей обороне. Поэтому сегодня взяли два очка.

– Когда анализировали прошлую игру Уфы, знали, что соперник, возможно, «устал» после прошедшей домашней игры с Омском?

– У нас тоже была тяжелая игра с Магнитогорском. Мы там проиграли по буллитам, тоже так не для психики. С не самым лучшим настроением выходили на игру, но сейчас график очень тяжелый - 67-68 игр в регулярном чемпионате, поэтому надо восстанавливаться, но сегодня, повторюсь, командная победа – много блокированных бросков за всю игру. Хочу поблагодарить за красивый гол, который забил Петух (прим. автора - Петухов), думаю, попадёт в хайлайты.

– У вас второй «сухарь» в сезоне против команды из Урала. Может, стоить повторить то же самое в следующей игре в Екатеринбурге?

– Дай бог (смеётся). Просто, как я сказал, много игр уже проиграли, поэтому нам нужно набирать очки, знаем, где находимся. У нас одна цель – это плей-офф, поэтому надо работать, работать. Соперники, с которыми мы ведём борьбу за плей-офф – Сибирь, отрывается уже на 10 очков, это очень много. Надо их догонять.

– Вы уже много играете в России, смогли ли привыкнуть к обычаям?

Да, мне очень нравится здесь, в России. Я играл 5 лет в Швеции, но реально скажу, здесь менталитет людей такой же, как в Словакии, и язык похож. Поэтому я хорошо чувствую себя в России и сейчас в Казахстане тоже.

– Не слышали, как после матча болельщики кричали «Гуда-шоу»?

–  Да, это было (смеётся) от детей, которые просто помахали мне рукой, поэтому хорошо, что у нас тоже болельщики Уфы поздравляли с победой.

Артем Михайлов.
Эксклюзивное интервью
ФОТО ХК СЮ.

Читайте нас: