Новости
16 Ноября 2022, 09:13

В Уфу весной пожалует команда РПЛ

ФК «Уфа» в матче 6-го раунда ФОНБЕТ Кубка России принимал  ФК «Динамо Махачкала».

«Уфа» в нынешнем розыгрыше Кубка России смогла с одинаковым счётом 1:0 победить на выезде «Кубань Холдинг» и дома брянское «Динамо».

Гости также начали свой путь с 1/32 финала, обыграв сначала на выезде курский «Авангард» (2:0), а затем отпраздновав успех в серии послематчевых пенальти домашнего противостояния с одноклубниками из Владивостока (0:0, по пен. 5:3).

Первыми отличились гости под занавес первого тайма. Отличная атака «Динамо», пошла передача низом в штрафную на Магомедова, который из борьбы с Константином Плиевым нанёс удар низом в дальний угол ворот «Уфы»! Уфимцы ответили сразу после перерыва. Прошёл отличный заброс вперёд от Кукушкина на Ортиса, который здорово головой скинул на ход Минаеву! Роман вырвался один на один с рванувшим навстречу Хамкоевым и аккуратно пробил низом мимо голкипера, попав в самый угол! На 59-ой минуте встречи хозяева вышли вперёд. Чётко реализовал форвард «Уфы» пенальти! Пробил низом на точность в левый от себя угол Дилан, Хамкоев не угадал направление удара, прыгнув в противоположную сторону! Но за 12 минут до конца основного времени матча Абакар Гаджиев совершил классный проход по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади на ход Магомедову, который переправил с подступов к вратарской мяч в створ!

«Уфа» в серии пенальти сломила сопротивление махачкалинского «Динамо» и выходит в следующий раунд Кубка России, где уже команды РПЛ будут.

Следующий матч уфимцы проведут в рамках Мелбет-Первой Лиги в Уфе 20 ноября с казанским «Рубином».

ФОНБЕТ Кубок России. Путь регионов. 6-й раунд.

«УФА» (Уфа) – «ДИНАМО» (Махачкала) – 2:2 (0:1), по пенальти 4:3.

ГОЛЫ: Минаев (49), Д.Ортис (59, с пенальти) – Р.Магомедов (42, 78).

Победный гол в серии пенальти забил Р.Минаев.

15 ноября 2022 г. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1117 зрителей.

СУДЬИ: Р.Галимов (Улан-Удэ); П.Новиков и А.Пелых (оба - Санкт-Петербург).

«УФА»: Кукушкин, Никитин, Темников (Минаев, 46), Ботака, Голубев, З.Плиев, К.Плиев (к), Фищенко (Погосов, 85), Евсеев (Емельянов, 70), Ортис, Касинтура. Запасные: Чернов, Вафиев, Халилов, Ерофеев, Карп, Сухов, Ушахин, Ахатов. Главный тренер: А.Халимбеков.

«ДИНАМО»: Хамхоев, Шумахов, Кагермазов, Юсупов (Гасанов, 72), Гаджиев, Красильченко, Р.Магомедов, Дибиргаджиев (Вагидов, 72), К.Ибрагимов (Лысенко, 90), Алибеков (к), Глушков (Исаев, 62). Запасные: Терновский, Р.Халимбеков, М.Ибрагимов, Сундуков. Главный тренер: Г.Алексич.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Кагермазов (38), Вагидов (86).

Главный тренер ФК «Уфа» Арслан Халимбеков:

— Игра получилась по-настоящему кубковая. Благодарен ребятам, что за такие короткие сроки за 2 дня после предыдущей игры, от которой, по крайне мере, лично я сам ещё не отошёл. Очень обидное поражение получили в прошлом матче в Ульяновске. Ещё сейчас не могу осознать сегодняшнюю победу. Я благодарен ребятам, что они были готовы к этой игре, что по ходу игры смогли найти в себе силы, проявили характер. Выйдя во втором тайме, ребята учли все наши замечания, о которых мы говорили в перерыве матча, перенесли их на поле и исправили положение. Может, была ещё оплошность, когда мы пропустили второй гол, но за характер, за то, что нашли резерв и силы, чтобы переломить игру, я очень благодарен ребятам.