Вручая медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и Луки Крымского,н Андрей Назаров подчеркнул, что благородный труд медработника очень тяжел и требует крайне непрост, так как он требует полной самоотдачи.
– На развитие системы здравоохранения в этом году направлено 106 млрд рублей. Открыли поликлиники в Бирске и Чекмагуше, ввели 59 новых фельдшерско-акушерских пунктов, закупили оборудования почти на 1,5 млрд рублей. Передали в медучреждения 98 санитарных автомобилей, еще 18 машин передадим до конца года, - сообщил Андрей Назаров.
В ближайшие три года в Башкирии планируется строительство еще 5 поликлиник, установка более 300 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, 40 врачебных амбулаторий.
Он напомнил о том, что в Башкирии в рекордные сроки построено 4 инфекционных госпиталя: в Зубово, Стерлитамаке, Туймазах и Сибае, отметив самоотверженную работу по борьбе с ковидом более 25 тысяч медиков. Всем медикам, которым премьер министр вручал заслуженные награды, он сказал огромное спасибо за их благородный труд.