+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Ноября 2022, 06:39

Число резидентов индустриального парка «Уфимский» увеличилось на 50 %

О результатах работы парка расскажут на Международной неделе бизнеса- 2022, которая пройдет 14-17 декабря в столице Башкирии.

Число резидентов индустриального парка «Уфимский» увеличилось на 50 %Число резидентов индустриального парка «Уфимский» увеличилось на 50 %
Число резидентов индустриального парка «Уфимский» увеличилось на 50 %

Участниками мероприятия станут общественники, представители власти и эксперты из разных стран мира. Напомним, что в прошлом году глава Башкирии Радий Хабиров дал старт работе производственного комплекса индустриального парка «Уфимский», первым резидентом которого стал ООО «Торговый дом «Артагро».  За это время число резидентов индустриального парка «Уфимский» увеличилось на 50 %. По словам министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева, такая положительная динамика наблюдается в целом по Башкортостану.

— Сегодня они заполнены на 90%. Поэтому мы активно работаем над увеличением их количества и к 2024 году ставим перед собой цель - выйти на цифру в 50 парков, - отметил министр.

Александр Шельдяев напомнил, что для резидентов предусмотрены меры различные меры поддержки. В частности, например, управляющие компании индустриальных и технопарков освобождаются от уплаты налога на имущество организаций до 10 лет.

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас