- В зимний период одним из вопросов, требующих особого внимания, является содержание улично-дорожной сети, очистка улиц, тротуаров и дворов от снега. В текущем году муниципалитетам для закупки 239 единиц коммунальной техники выделено из бюджета республики порядка 1,5 млрд рублей. Также благодаря поддержке правительства республики компанией «Башкиравтодор» приобретено 13 спецмашин на сумму свыше 150 млн рублей, - сказал Андрей Назаров.
Как доложил заместитель председателя правительства РБ Алан Марзаев на сегодняшний день в распоряжении муниципальных бюджетных учреждений, управляющих и обслуживающих компаний, а также иных коммерческих организаций, осуществляющих деятельность на основании контрактов или на договорной основе, в наличии имеется 2537 единиц коммунальной техники, сообщает пресс-служба правительства региона.
Назаров дал поручение главам администраций муниципалитетов совместно с компанией «Башкиравтодор» и во взаимодействии с транспортным навигационным центром организовать установку оборудования системы спутникового мониторинга «Глонасс» на дорожно-коммунальную технику, а также обеспечить полную укомплектованность штата водителей, своевременное проведение ремонтных мероприятий для существующей техники, закупку ГСМ и обеспечить эффективную деятельность учреждений по благоустройству в части содержания улично-дорожной сети в зимний период.