Все новости
Новости
7 Декабря 2022, 14:38

Бойцы батальона имени Доставалова обещают родным вернуться скоро с победой

Бойцы батальона имени Героя России Александра Доставалова, которые участвуют в СВО на территории Луганской области, передали приветы на родину.

Бойцы батальона имени Доставалова обещают родным вернуться скоро с победой
Бойцы батальона имени Доставалова обещают родным вернуться скоро с победой

Советник главы Башкирии Алик Камалетдинов, который находится на месте дислокации батальона, рассказал, что недавно приезжал гумконвой, привез посылки, письма из дома, теплые вещи. Он поблагодарил общественные организации, родных за помощь и поддержку и заверил, что тут все нормально, ребята на боевых позициях, воюют героически.

А боец с позывным «Шатай» передал зур-зур салям всей Башкирии и родному Абзелиловскому району. Он заявил, что отступать не собираются, а домой вернутся с победой.

В Башкортостане три добровольческих подразделения – батальоны Доставалова и Шаймуратова уже находятся на месте СВО, а батальон имени Салавата Юлаева, входящий в состав войск Росгвардии, отбудет 20 декабря. Республика взяла на себя обязательства обеспечивать добровольцев всем необходимым снаряжением и оборудованием. Для передачи помощи бойцам под Уфой открыли единый логистический центр, это поможет распределять помощь прозрачно и справедливо.

Читайте нас: