Все новости
Новости
8 Декабря 2022, 09:51

На обновление энергосистемы Башкирии выделят 17 млрд рублей

Это позволит республике открывать новые предприятия.

На обновление энергосистемы Башкирии выделят 17 млрд рублей
На обновление энергосистемы Башкирии выделят 17 млрд рублей

Башкортостан вошел в президентскую программу модернизации электростанций. В ближайшую пятилетку в регионе обновят пять станций. Речь идет об Уфимских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, о Стерлитамакской и Ново-Стерлитамакской ТЭЦ, а также Приуфимской ТЭЦ в Благовещенске.

По словам генерального директора холдинга «Интер РАО» Бориса Ковальчука, общие инвестиции партнёрского проекта составят около 17 млрд рублей.

- Башкортостан для нас – как вторая родина, потому что здесь столько всего пережито, столько всего сделано, - отметил Борис Ковальчук.

Он подчеркнул, что постоянно находится на связи с главой Башкирии Радием Хабировым. Сам руководитель региона отмечает, что модернизация — гарантия того, что экономика и промышленность Башкортостана будут обеспечены электроэнергией с запасом на десятки лет. А это, в частности, позволит строить новые предприятия.

Напомним, что недавно Радий Хабиров и Борис Ковальчук торжественно запустили энергоблок № 3 Кармановской ГРЭС Башкирской генерирующей компании.

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: