Все новости
Новости
9 Декабря 2022, 14:49

В Башкортостане за семь месяцев выдано 54 IT-ипотеки на 356 миллионов рублей

Льготную ипотеку под 5% годовых могут получить специалисты, работающие в отрасли информационных технологий. Оператором является компания ДОМ. РФ.

Как отметил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, сегодня федеральным законодательством заложен инструмент, позволяющий регионам еще больше снижать ставкy для данной категории рaботников.

– В связи с чем подписал постановление Правительства Башкортостана, предусматривающее субсидирование процентной ставки ДОМ.РФ из республиканского бюджета. Таким образом, при получении кредита специалист IT-отрасли сможет понизить ставку по кредиту на один процент, – сообщил Андрей Назаров. 

Премьер-министр правительства Башкирии также отметил, что в рамках Международной недели бизнеса, которая пройдет в Уфе с 14 по 17 декабря, планируется подписание соответствующегo сoглашения с ДОМ.РФ по сyбсидированию процентной стaвки.

Читайте нас