Все новости
Новости
29 Декабря 2022, 12:40

Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан представил необычный новогодний концерт

Госоркестр РБ продолжает радовать жителей республики своими выступлениями. С размахом прошел и по достоинству оценен любителями классики IV Зимний фестиваль музыки. В этом году он посвящен 150-летию русского композитора А. Скрябина. И вот к Новому году оркестр подготовил пять концертов. 28 декабря в Уфе, в ГКЗ «Башкортостан», состоялся, пожалуй, самый эмоционально насыщенный, предпраздничный концерт под занавес уходящего 2022 года.

В первом отделении концерта прозвучала самая новогодняя музыка – это великая музыка из балета "Щелкунчик" П.И. Чайковского (второй акт). Второе отделение стало настоящим сюрпризом для счастливчиков, купивших билеты. 

Генеральный директор НСО народный артист Республики Башкортостан Артур Назиуллин перед концертом сказал несколько слов:

– Мы подготовили  пять новогодних концертов по разным городам республики. Завтра мы выступаем в Стерлитамаке, а сегодня в нашем доме, в Государственном концертном зале "Башкортостан", мы представляем музыку великого Петра Ильича Чайковского. Это второй акт балета "Щелкунчик". Второе отделение будет достаточно интересное и необычное. Прозвучит музыка Иоганна Штрауса. И, конечно же, будет блестящая игра оркестра.  Мы будем играть вальсы, марши, польки, музыка будет звучать в праздничном венском стиле. Мы всегда стремимся к эталонному звучанию оркестра  Будет место и юмору, за что спасибо нашему главному дирижеру заслуженному артисту Башкортостана Дмитрию Крюкову.

Всем нашим дорогим слушателям в Новом году хочу пожелать счастья! Мы вас всех очень любим. Вы знаете как мы тепло встречаем нашего зрителя, как мы ждём новые лица!

В новом году хочу пожелать всем нашим дорогим слушателям и крепкого здоровья. Если будет здоровье, то всё будет хорошо!

Сегодня прозвучала эмоциональная, позитивная музыка Иоганна Штрауса –  вальсы, польки, марши, увертюры,
Дирижировал и рассказывал – главный дирижер оркестра, заслуженный артист Республики Башкортостан Дмитрий Крюков. Во второй части концерта он удивлял и вдохновлял уфимскую публику – второе отделение прошло весело, с новогодними конфетти и хлопушками, публика аплодировала не переставая!

В фойе перед концертом всех ждала беспроигрышная лотерея.  Все ее участники выиграли скидку на покупку билетов на концерты НСО.

Зрители долго не отпускали музыкантов со сцены.

Оркестр в очередной раз порадовал зрителей. Искрометная программа в исполнении Национального симфонического оркестра Башкортостана, приятные сюрпризы и  бокал шампанского - вот секрет новогодней атмосферы, хорошего настроения и ощущения праздника! Зрители ушли с концерта наполненные вечной классикой и любовью профессиональных музыкантов к своим слушателям. До новых встреч в новом году, любимый НСО!

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: