Сильные снегопады, метель и гололед стали непростым испытанием для водителей. На отдельных участках автодорог экстренно вводились ограничения для пассажирского и большегрузного транспорта.
«Для стабилизации сложившейся ситуации на дорогах нами принято решение об усилении количества экипажей дорожно-патрульной службы на федеральных и региональных автодорогах. 37 вновь сформированных экипажей из числа сотрудников центрального аппарата госавтоинспекции сегодня утром заступили на службу» - написал главный госавтоинспектор республики.
Он также сообщил, что дополнительные наряды ДПС усилили федеральные автодороги Самара-Уфа-Челябинск, Москва-Уфа, Уфа-Оренбург и дороги регионального значения Уфа-Инзер-Белорецк, Уфа-Чишмы - Киргиз Мияки, Дюртюли-Нефтекамск и Уфа-Янаул.
Владимир Севастьянов пояснил, что основной задачей сотрудников является оказание помощи и предупреждение водителей и пешеходов об опасности передвижения в неблагоприятных погодных условиях. Он также напомнил, что участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД Башкирии.