

Пожарники смогли оперативно потушить пожар в бане по улице Ленина села Бураево Бураевского района. Здесь в результате пожара огнем повреждена парилка и потолок бани на площади 4 квадратных метра.
Другая баня сгорела в деревне Ишлы Аургазинского района. На момент прибытия пожарных это помещение горело уже открытым пламенем. В итоге огнем значительно повреждена внутренняя стена на площади 24 квадратных метров и потолок 2 квадратных метра.
Также поступило сообщение, что горит баня по улиуе Вокзальная в деревне Приуралье Архангельского района. На момент прибытия открытым пламенем горела кровля и пристрой бани по всей площади. Пожар был потушен.
Главное управление МЧС России по РБ напоминает о правилах пожарной безопасности:
Не используйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Никогда не закрывайте трубу у печки, если дрова ещё не прогорели! Проверить их состояние можно, пошевелив угли кочергой.
Перед печью важно сделать углубление, обложить его кирпичом и кровельным железом, накрыть его решёткой. Стена напротив дверцы печи должна находиться на расстоянии около двух метров.
Для освещения используйте водонепроницаемые плафоны, электропроводку и светильники располагайте подальше от печки.
Дымовая труба должна быть цельной, если есть трещины, их необходимо заделать. Дымовые каналы нужно регулярно прочищать от скопившейся сажи.