Все новости
Новости
7 Января 2023, 19:25

В Башкирии ищут благотворителей и строителей для ремонта вещевого склада при Никольском храме

В ноябре прошлого года склад благотворительной группы "Объятия" подожгли злоумышленники.

Про благотворительную группу "Объятия" в Башкирии наслышаны многие. Вещевой склад этой группы, который находится в Уфе при Никольском храме, последние несколько лет оказывал вещевую и продуктовую помощь сотням нуждающихся семей республики, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сюда приезжали и приходили за вещами погорельцы и многодетные семьи со всех концов республики, мамы - одиночки, семьи с детьми инвалидами и сиротами. Не раз направляли на склад "Объятий" нуждающихся и мы.

Руководит благотворительной группой удивительно позитивная и одухотворенная девушка Таисия Павлова, воспитывающая вместе со своим мужем шестерых детей, которая смогла выстроить действенную систему поддержки нуждающимся семьям. Таисию Павлову хорошо знают и ценят и благотворители республики, и сами подопечные группы. В своей жизни ни одному человеку она не отказала в помощи, порой, отдавая последние деньги! И тем обиднее, что именно ей и благотворительной группе, которой она руководит, пришлось столкнуться с таким суровым испытанием. 

Темной ноябрьской ночью 2022 года несколько молодых людей подожгли вещевой склад "Объятий". Сгорело и много вещей и обуви, сильно пострадало помещение, была полностью разморожена система отопления. По факту поджога полицией возбуждено уголовное дело. После произошедшего силами прихожан Никольского храма и подопечных группы складское помещение было очищено от золы и пепла. Вместе с родителями приходили помогать даже маленькие дети.

Сейчас Таисии Павловой и благотворительной группе "Объятия" очень нужна помощь добрых людей, чтобы отремонтировать склад и вновь начать выдачу благотворительной помощи нуждающимся людям. Нужны рабочие руки, стройматериал, деньги на ремонт. Помещение склада большое, затраты предстоят серьезные. Все, кто хочет помочь в этом богоугодном деле, могут связаться с Таисией Павловой (по телефону, вацап 8 987 095-62-70), а также с настоятелем Никольского храма отцом Павлом (тел.и ваацап 8 917 369-62-57). Ваша помощь очень нужна!

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас: