+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
16 Января 2023, 06:41

В Башкирии не собираются сбавлять темы по реализации программы социальной газификации

Напомним, что недавно в Гатчине Ленинградской области состоялось совещание по реализации программы социальной газификации, которое возглавил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В Башкирии не собираются сбавлять темы по реализации программы социальной газификацииВ Башкирии не собираются сбавлять темы по реализации программы социальной газификации
В Башкирии не собираются сбавлять темы по реализации программы социальной газификации

О том, как обстоят дела с социальной газификаециев в нашем регионе, рассказал депутат Госсобрания Башкортостана, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов. Он  отметил, что в рамках программы на данный момент в республике оформлено порядка 33 тысяч заявок от граждан.

- Газопроводы уже доведены до границ более 31 тысячи участков. Голубое топливо на сегодняшний день пришло в 19 тысяч домовладений, - рассказал депутат. - В целом программа охватывает 1 439 населенных пунктов. Построено более 2,6 тысяч км сетей газораспределения.

Кроме того, в Башкирии действует программа выдачи сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан. Речь идет о нуждающихся гражданах, а также участниках СВО и членах их семей.

- Сейчас важно не сбавлять темпов, чтобы в домах был газ, и люди ощущали конкретные результаты нашей работы. Мы сами видим, как радуются семьи, когда долгожданный газ приходит в их дом, – подчеркнул Альберт Лукманов.

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас