+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Января 2023, 04:29

Маршрут следования туристического поезда «Легенда Урала» продлят до Магнитогорска

С 28 января у жителей Башкирии и Челябинской области, желающих провести  выходные в живописных местах Абзелиловского и Белорецкого районов, появится возможность с комфортом добираться до горнолыжных центров «Банное» и «Абзаково».

Маршрут следования туристического поезда «Легенда Урала» продлят до МагнитогорскаМаршрут следования туристического поезда «Легенда Урала» продлят до Магнитогорска
Маршрут следования туристического поезда «Легенда Урала» продлят до Магнитогорска

Напомним, с 17 декабря прошлого года каждую субботу и воскресенье курсирует комфортабельный рельсовый автобус «Легенда Урала». Также он ходит в праздничные дни от Уфы до Новоабзаково и в обратном направлении через Уфу до станции Шакша, перевозя горнолыжников до ГЛЦ «Абзаково».

28 и 29 января маршрут следования туристического поезда продлят до Магнитогорска. Теперь он будет доезжать до станции Ташбулатово, откуда до ГЛЦ «Банное» можно будет добраться на бесплатном трансфере. Для доставки пассажиров поезда в ГЛЦ «Абзаково» организован трансфер от станции Новоабзаково.

 «Легенда Урала» оборудована специальной секцией для лыж, системой беспроводного интернета и биотуалетами. Горнолыжный инвентарь провозится бесплатно.

Билеты можно приобрести через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»,  в кассах и терминалах АО «Башкортостанская ППК». Школьникам и студентам предоставляется 50-процентная скидка. На территории Башкирии при приобретении билета через мобильное приложение действует скидка до 18 % от стоимости проезда.

Расписание поезда:

Поезд №7481/7482:

Уфа (отпр. 07.08) – Новоабзаково (приб. 13.13, отпр. 13.23) – Ташбулатово (приб. 13.45, отпр. 13.46) – Магнитогорск (приб. 14.13);

Поезд №7483/7484:

Магнитогорск (отпр. 16.15) – Ташбулатово (приб. 16.56, отпр. 16.57) – Новоабзаково (приб. 17.20, отпр. 17.25) – Уфа (приб. 23.17). Время местное.

Трансфер:

Отправление с площадки, расположенной рядом с посадочной пассажирской платформой станции Ташбулатово, 28 и 29 января в 13:56. Прибытие автотранспорта в ГЛЦ «Банное» –  в 14:25. Отправление обратно (от ГЛЦ до железнодорожной станции Ташбулатово) в 16:10. Время местное.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас