В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум региональных блогеров «Сессия Insight». На одной площадке собрались 800 инфлюенсеров из 70 регионов России. Чему учат блогеров и какие тренды сейчас в сетях расскажем в нашем материале.
Я бы в блогеры пошел, пусть меня научат… Но здесь не про это!
Прокачанные и разносторонние личности, ну чему их учить? Но, как оказалось, есть чему! На лекции о новых площадках ребятам рассказали, где можно не только реализовать себя, но и заработать. Рекомендовали практиковаться в стримингах. На семинаре хейта подробно разобрали виды хейтеров, причины их поведения, а главное – дали советы как реагировать на критику и агрессию. На практикуме «разрыв шаблонов» с помощью социального эксперимента объяснили необходимость нестандартно мыслить в любой ситуации.
В «Лаборатории контента» блогеры проверили свои знания вместе со звездой сериала «Универ» Александром Мартыновым. К нему выстроилась огромная очередь, чтобы сфотографироваться и пообщаться. Наш блогер – Олеся Ван записала с актером интервью для своей страницы в соцсетях. И дала послушать свой новый трек, который по достоинству оценила звезда!
Заниматься музыкальной карьерой девушка начала недавно, но старт был невероятно ярким! Предыдущая песня попала в официальные плейлисты в ВК и Яндекс. Олеся пишет в стиле R&B и отличается своими текстами, которые посвящены принятию и любви к себe. В каждой песнe – аффирмация с позитивной установкой.
– Хочется послушать музыку, наполниться доброй энергией и хорошим настроением, чтобы она мотивировала и настраивала на позитивный вайб, на победу, на выполнение целей и поднимала дух! – считает Олеся.
Свои среди своих
Удивительные блогеры из Уфы. Их многогранность поражает. Мы пообщались с ребятами и вдохновились их историями и впечатлениями о мероприятии.
Гузель Шарафутдинова на сцене с ранних лет и говорит, что выбора стать или не стать блогером у нее не было. Она всегда была в центре внимания. Гузель ведет свой блог более 15 лет. В нем информация практически о всех сферах жизни, о том, как совмещать самореализацию, материнство, уход за собой, как быть самодостаточной, смелой, верить в себя и свои мечты. И все это от души – с юмором, правдой и самоиронией!
Гузель рассказала о своих первых впечатлениях от форума блогеров:
– Здесь я себя чувствую среди своих. Блогеры зачастую одиноки, их не так много, и большинство людей их не понимают. А тут ты оказываешься среди таких же творческих, ярких, интересных – среди своих, поэтому комфортно. Я ехала за этим чувством и за новыми знакомствами, ощущениями и за вдохновением. Потому что у каждого блогера есть какой-то творческий застой и непонимание куда двигаться, особенно, если ты много лет этим занимаешься. Эти мероприятия помогут дать мотивацию и раскрыться с новых сторон.
Семья Абубакировых ведет блог с 2020 года. Тогда начинали с детского музыкального канала, а сейчас представлены практически на всех социальных площадках с разным контентом.
Айгуль по образованию программист, окончила УКСИВТ с красным дипломом, а Артур – УГАТУ. Работа Артура была связана с бурением скважин, также он занимался безопасностью труда. Абубакировы и не представляли, что простое увлечение перерастёт в семейный бизнес. Абубакировы сейчас полностью занимаются блогингом и даже дают консультации не только начинающим селебрити, но и звездам.
– Больше всего мне понравилось слушать истории других блогеров, как они справлялись с хейтом. Их опыт тоже полезен, – говорит Артур.
– А для меня подобные мероприятия – это возможность общения с новыми интересными людьми и заряд энергией, – добавляет Айгуль.
«Питер у каждого свой»
Так назывались творческие мастерские, которые прошли в рамках мероприятия. У блогеров была возможность стать участниками съемки шоу, побывать на квартирнике с музыкантом VAVAN (да, из тех самых «Реальных пацанов»), на киновстрече с Андреем Кравчуком. Режиссер рассказал о съемках фильма «Петр l» и дал практические советы. Также у желающих была возможность увидеть экскурсию по ночному Петербургу.
Приключения уфимских блогеров в Питере продолжаются, а в следующем материале мы расскажем, как празднуют блогеры День российского студенчества на самом масштабном мероприятии года – СтудФесте.
Айгуль ШАКУРОВА.