+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
26 Января 2023, 17:08

Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Минигали Шаймуратова

26 января в Доме Республики Глава Башкирии Радий Хабиров встретился с находящимися в краткосрочном отпуске бойцами батальона имени Минигали Шаймуратова и священнослужителями, которые снова отправляются в зону специальной военной операции.

Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Минигали ШаймуратоваРадий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Минигали Шаймуратова
Радий Хабиров встретился с бойцами батальона имени Минигали Шаймуратова

Глава региона отметил, что недавно встречался с бойцами на Донбассе и теперь очень рад видеть ребят на родине.

– Жители Башкортостана переживают за бойцов, готовы помогать вам в выполнении поставленных задач, окружить заботой ваших родных и близких. Все мы ждём весточек с полей: как вы служите, какая поддержка необходима вам и вашим семьям, – сказал Радий Хабиров.

Руководитель региона сообщил о подписании указа о единовременных выплатах военнослужащим башкирских батальонов. Он также попросил оказывать содействие в работе участнику СВО, первому вице-премьеру Правительства республики Азату Бадранову, назначенному ответственным за взаимодействие с нашими военнослужащими.

Командир батальона Евгений Токарев поблагодарил республику за внимание и поддержку. По его словам, все вопросы н передовой и дома решаются оперативно, батальон обеспечен всем необходимым для успешного выполнения поставленных задачи, ребята передают приветы домой.

Башкирия через созданный координационный центр продолжит регулярно отправлять гуманитарные колонны в зону СВО.

Военнослужащие поблагодарили женщин и детей, которые изготавливают для бойцов носки, валенки, маскировочные сети и другие элементы одежды и экипировки. Радий Хабиров поручил Администрации Главы Башкирии отметить труд неравнодушных рукодельниц.

Руководитель региона подчеркнул, что после выполнения задач специальной военной операции опыт и патриотические качества бойцов будут востребованы в воспитании молодёжи.

По словам Радия Хабирова, после возвращения военнослужащих домой они пройдут необходимую реабилитацию и лечение. В республике уже сформирован реестр санаториев, готовых их принять.

«И обязательно будем вместе с вами работать дальше», – резюмировал Глава региона.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас