+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
9 Февраля 2023, 17:43

Башкирия получит субсидии на поддержку и продвижение Уфимского международного марафона

Сегодня на заседании Правительства премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что регионам, организующим различные фестивали, праздники и спортивные мероприятия, привлекающим участников и зрителей со всей страны, для продвижения проектов выделят субсидии. Об этом в соцсетях рассказал министр спорта Башкирии Руслан Хабибов.

Башкирия получит субсидии на поддержку и продвижение Уфимского международного марафонаБашкирия получит субсидии на поддержку и продвижение Уфимского международного марафона
Башкирия получит субсидии на поддержку и продвижение Уфимского международного марафона

В 2023 году на проведение мероприятий в 36 регионах России направят 638 млн рублей.

Руководитель ведомства отметил, что поддержку получат регионы, чьи проекты прошли конкурсный отбор. В их числе – музыкальный фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде, этно- гастрофестиваль «Ноябрьфест» в Крыму, фестиваль малой авиации «Лукинебо» в Псковской области, Уфимский международный марафон и другие.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас